Подписка на RSS

Поиск запчастей

Июнь 29th, 2011

Если у вас есть автомобиль, особенно не новый, вам постоянно нужны запчасти. Желательно оригинал, желательно в хорошем состоянии и недорого. Это всё выполнимо, если брать б/у запчасти с разборок. Рынок б/у запчастей в последнее время приобрёл весьма серьёзный статус и объёмы его постоянно растут.В 
Б/у запчасть – необязательно изношенная запчасть, часто запчасти снимаются с автомобилей с достаточно небольшим пробегом, по причине того, что он не может дальше эксплуатироваться (не только по причине его поломки, а также каких-то формальных вещей, таких, например, как утерянные документы или перебитый номер).
Огромное количество разборок имеет самые разнообразные разбросы по ценам.
Самое простое – это путешествие по каталогам разборок. Тут вы найдёте все разборки по разным маркам автомобилей, сможете обзвонить их и подобрать себе деталь по наилучшей цене.

Подшка безопасности бу

Особенно актуальны бу запчасти, если Вы приобретаете подушки безопасности. Мы рекомендуем рассмотреть рынок бу подушек безопасности, если вы хотите, чтобы ваш автомобиль был укомплектован, но при этом не хотите потратить сотни тысяч рублей на различные компоненты системы SRS и элементы салона.

Действительно, при ударе могут быть взорваны рулевая подушка, пассажирская и два ремня безопасности.
Сколько всё это стоит на круг?
Пассажирская подушка в 90% современных машин рвёт торпедо. Поэтому вам необходимо приобрести:

  • подушку безопасности в руль возможно контактное подрулевое кольцо (15-30 т.р)
  • подушку безопасности пассажира (15-25 т.р.)
  • торпедо (25-50 т.р.)
  • два ремня безопасноти (7-15 т.р.)
  • блок AIRBAG (10-25 т.р.)

В скобках я указал примерную стоимость новых запчастей. Считаем по верхней планке: 30 25 50 15 25 = 145 т.р и это без учёта стоимости работы!
По б/у запчастям всё выглядит гораздо интереснее. Но и тут разброс бывает достаточно велик, поэтому необходимо искать, а также смотреть на предмет царапин и других недостатков, которые могут встречаться на таких запчастях. Как правило в этом виноваты сами разборки, которые хранят запчасти не достаточно аккуратно.

Успешных покупок!

Оставить комментарий:

Вы должны войти, прежде чем комментировать.