Подписка на RSS

За стеной из стали

Сентябрь 12th, 2016

 

Американские исследователи назвали седан премиум класса Lincoln MKZ самой безопасной машиной 2016 года.

 

%d1%82%d0%b5%d1%81%d1%82-3 Среднеразмерная премиальная «четырехдверка» получила максимальную оценку безопасности Top Safety Pick + от Страхового института дорожной безопасности США (IIHS).

 

Высшего балла премиальный седан удостоился за усиленную структуру передней части кузова. И улучшенную систему предотвращения лобового столкновения. Именно это позволило “Линкольну” пройти один из самых сложных краш-тестов — с малым 25-процентным перекрытием. Когда столкновение принимает на себя сторона водителя.  

 

Модель с прежней конструкцией до этого в подобных испытаниях получала лишь отметку “приемлемо”. Что на один пункт ниже максимального балла.   Заработать высшую награду по безопасности от IIHS довольно непросто. Для этого автомобиль должен сначала пройти ряд стандартных испытаний с оценками «хорошо». В них проверяются прочность и целостность кузова, а так же (если она есть) автоматика систем предотвращения фронтальных столкновений. У Lincoln MKZ электроника с тестовыми заданиями справилась. Седан успешно избежал столкновения на скорости в 20 и 40 километров в час.

 

%d1%82%d0%b5%d1%81%d1%82-1 %d1%82%d0%b5%d1%81%d1%82-2

 

Вместе с премиальным Lincoln MKZ такая же усиленная платформа досталась и Ford Fusion, который IIHS тоже наградил максимальной оценкой по безопасности Top Safety Pick +. Видео испытаний “Линкольна” и “Фора” выложены на официальном сайте Страхового института.

 

 

Ранее награду Top Safety Pick + получали новый Hyundai Santa Fe и Kia Sorento. А вот самыми опасными  в ДТП в американском институте дорожной безопасности (IIHS) считают компакты. И если в столкновении с деформируемым барьером они еще показывают неплохие результаты, то в моделируемой аварии с седаном получают «неуд».

 

 

Специалисты IIHS тестировали модели Honda Fit, Smart Fortwo и Toyota Yaris. Вывод американцев очевиден: при лобовом столкновении двух автомобилей меньше пострадает более массивный и габаритный.

Оставить комментарий:

Вы должны войти, прежде чем комментировать.