Подписка на RSS

Краш-тест Chevrolet Spark GT

Ноябрь 22nd, 2016

 

%d0%ba%d1%80%d0%b0%d1%88-%d1%82%d0%b5%d1%81%d1%82Не стоит пренебрегать подушками безопасности. И это не пустые слова. Так утверждают участники немецкого автоклуба ADAC. По просьбе комитета Latin NCAP они провели краш-тест автомобиля Chevrolet Spark GT. Эта версия собирается в Индии и продается в Латинской Америке и в ней полностью отсутствуют подушки безопасности.

 

 

Не удивительно, что бюджетный автомобиль испытания полностью провалил. При ударе в препятствие на скорости в 64 км/ч Chevrolet Spark GT перегрузка головы «водителя» и деформация тарированных ребер обоих манекенов на передних сиденьях оказались выше опасного порога. В итоге машина не получила даже низшего балла за защиту пристегнутых пассажиров. В ее активе ноль звезд.

 

 

Помимо блока airbag, в индийском «спарке» так же нет систем АБС и преднатяжки ремней, что видимо и делает его одним из самых доступных автомобилей на рынке. В России аналогичная машина, только под маркой узбекского Ravon R2, так же славится своей низкой ценой. Но на этом сходства заканчиваются. В версии, доступной отечественным водителям, есть фронтальные подушки безопасности, а также ремни с натяжителями и ограничением усилия.

 

В 2009 году оригинальный Chevrolet Spark с точно такой же комплектацией заработал 11 баллов из 16 возможных на фронтальном краш-тесте Euro NCAP.

 

Оставить комментарий:

Вы должны войти, прежде чем комментировать.