Подписка на RSS

Сфера безопасности.

Октябрь 21st, 2014

В наших материалах мы уже поднимали тему о инновационных технологиях которые спасают жизни любителям мототехники, речь шла о жилетах Tech4Riders. Вашему вниманию представляем еще одну уникальную систему с применением схожих принципов проектирования и эксплуатации.

 

Safety Sphere – так назвал свою новую разработку Реджан Нерон, один из специалистов в области производства средств безопасности для транспорта. Идея этой необычной конструкции, заключается в применении при случае внештатной ситуации специального костюма: устройство акселерометр срабатывает за доли секунды при критических изменениях базовых установок, при этом сам костюм превращается в шар. Чаще всего в случае серьёзной аварии мотоциклиста выкидывает из сиденья и такая трансформация, по мнению Реджана, существенно снизит возможность травм при падении человека.

 

Не смотря на внешний вид, костюм по сути является все той же подушкой безопасности, но в несколько усовершенствованном виде. Возможно любителям мотоциклов такая новинка придется по вкусу, особенно тем, кто думает о своей безопасности во время особо скоростного движения. Для сравнения: в нашем предыдущем посте мы рассказывали об устройстве средства защиты на скутере Honda Gold Wing , с совокупной скоростью срабатывания механизма 60 миллисекунд , тогда как Safety Sphere на это затрачивает всего 5 миллисекунд!

 

Количество ДТП с участием средств передвижения остается на критическом уровне, этот проект показывает, что производители всерьез задумываются о том чтобы приблизить уровень безопасности мотоцикла к уровню безопасности автомобиля.

 

комментария 2 к “Сфера безопасности.”

  1. Maximus пишет:

    Это круто, смело можно покупать мотоцикл и гонять. Сколько интересно стоит этот костюм.?

  2. andreyhor andreyhor пишет:

    Если я правильно понял, то это пока только теория. Когда будет реальная рабочая модель пока неясно.

Оставить комментарий:

Вы должны войти, прежде чем комментировать.