Подписка на RSS

Колумбийский жилет с подушкой безопасности

Август 7th, 2013

Несколько лет назад Герман Ачиведо, ушел с работы в морском флоте для того чтобы разработать жилет с подушкой безопасности для мотоциклистов.
Его компания, Tech4Riders, которая уже экспортирует жилеты в Мексику, Коста-Рику, Панаму, Чили и Венесуэлу, в настоящее время готовит к выпуску на рынок третье поколение оборудования для обеспечения безопасности.

airbag для мотоцикла

Жилеты сочетающие в себе две системы защиты: «одна активная, подушка безопасности, и другая пассивная, состоящая из умный пены”, которые позволяют “поглощение более чем 90% энергии удара», сказал Ачиведо. “Система защищает от ударов в область шеи, грудной клетки и позвоночника, которые являются зонами наибольшего ущерба для организма”, добавил он.

В общей сложности 2253 мотоциклистов погибли в результате несчастных случаев в Колумбии в 2011 году, что составляет 39% всех ДТП со смертельным исходом, в то время как 18095 человек получили ранения.

Жилеты Tech4Riders оснащены инновационным механизмом, который активирует подушки безопасности, ремень, который крепит жилет к транспортному средству и может определить падение или ситуацию, когда водитель мотоцикла или пассажир покинули транспортное средство в результате столкновения.
В таких чрезвычайных ситуациях, происходит инъекция сжатого газа внутри жилета примерно за одну десятую долю секунды.
Жилет, который колеблется в цене от 300000-800000 песо ($ 170 – $ 430), может быть дополнен дополнительными защитами для плеч, спины, локтей и колен, сделанных из специального материала, первоначально разработанного НАСА для своих астронавтов.

Оставить комментарий:

Вы должны войти, прежде чем комментировать.