Подписка на RSS

Оборудование для диагностики и программирования.

Январь 23rd, 2015

lanchНе так давно мы решали проблему, возникшую у коллег по роду деятельности. Ремонтировался автомобиль Honda CRV 2014 г.в.. После установки блока SRS, индикация на приборной панели подавала сигнал неисправности. Имеющимся диагностическим оборудованием недостатки в автомобиле выявить не удалось. Получив просьбу о помощи, мы отправились к товарищам по цеху с аппаратурой, проверенной на личном опыте. Диагностика определила ошибку и локализацию проблемы. Дальнейший ремонт уже не вызывал особых трудностей. Этот случай наглядно демонстрирует, как хорошее оборудование под рукой, могло бы сэкономить людям время и деньги.

 

Используя в работе различные виды ремонтного оборудования, постепенно накапливался хороший опыт. Испытав множество устройств и приборов различных марок, мы обнаружили какая техника оптимальна по соотношению затраченных средств на приобретение к полученному результату. Лучшее,? это не обязательно самое дорогое. Наш критерий – достичь эффективности при минимуме затрат. Чтобы отличить качественный продукт от некачественного, мы тестируем технику и определяем лучшие марки.

 

Оборудование для диагностики и программирования.

 

Программатор.

 

На днях закончили тестирование программатора марки X-Prog китайского производства. Это устройство мы сравнивали с оригиналом, изготовленным прибалтийской  фирмой. Китайский производитель клонировал устройство, но комплектация и функциональные возможности  были дополнены и изменены. У прибалтийского образца предустановленный базовый функционал модернизировался за счет приобретения различных модулей. Возможность работы с процессорами, предусматривалась только после оплаты обновлений. Начальная стоимость в 690 евро, при этом существенно увеличивалась. Программатор X-Prog  за меньшую цену, имеет предустановленное ПО не требующее покупки дополнительных авторизаций.

 

prog1

 

prog2

 

 

Мультисканер.

 

В нашей работе  применяется  около 20 разнообразных сканеров. Весь диапазон возможностей техники используется в зависимости от  ситуации и требований к поставленной задаче.  Для обычной диагностики мы используем мультисканер  iDiag Pro. Этот компактный и удобный в работе прибор, имеет bluetooth модуль. Программное обеспечение заточено под профессиональное использование в автомастерских. Есть возможность настроить  печать ошибок на фирменном бланке, с указанием времени проведенной диагностики и ответственного мастера. В любительской версии используется софт, ограничивающий список покрытия марок автомобилей. Сканер подключается к телефону или планшету с операционной системой Android.

 

i-Diag

 

scrin1

 

scrin2

 

scrin3

 

scrin4

 

scrin5

 

Наша профильная тема,? это ремонт компонентов системы SRS, но вы можете обратиться к нам, если испытываете трудности с поиском подходящего оборудования и материалов. Список технических средств будет пополняться и публиковаться в  обзоре новинок. Для специалистов вскоре будет открыт доступ к фотоархиву по документации разнообразных блоков SRS. В обширной базе данных вы найдете руководства, схемы и другую необходимую в работе информацию.

 

Не забудьте: хорошая техника?залог успеха в работе. Теперь, если понадобится профессиональное оборудование, вы знаете куда можно обратиться.

Оставить комментарий:

Вы должны войти, прежде чем комментировать.