Подписка на RSS

Какие бывают подушки безопасности?

Сентябрь 10th, 2014

airbags_more_than_oneБезопасность автомобиля началась в далёком 1959 году, когда Volvo представила первый трёхточечный ремень безопасности. В последнее время мы полагаемся на множество дополнительных систем безопасности, таких как антиблокировка тормозов, контроль сцепления и устойчивости, а также шесть подушек безопасности в качестве стандартного комплекта автомобиля.

 

2014 год открывает новую эру в безопасности транспортных средств с десятью и даже более подушками безопасности на борту многих транспортных средств.

 

Мы все знакомы с водительской подушкой в рулевой колонке, а также пассажирской передней подушкой безопасности. Водительской и пассажирской боковыми подушками (в сиденьях или дверях), а также боковыми подушками, называемые занавесками или шторками. Тем не менее, новые инновации в этой области привлекают внимание автопроизводителей по мере того как усложняются краш тесты. Вот краткий обзор некоторых из новейших подушек безопасности, которые вы найдете сегодня во многих новых автомобилях.

 

central_airbag

Центральная подушка безопасности.

Была разработана при наблюдении за боковыми ударами. Предотвращает травмы головы и шейного отдела позвоночника, а также удар головой об центральную консоль автомобиля.

Эта подушка надувается из сиденья водителя с внутренней стороны между водителем и пассажиром.

 

 

 

knee_airbagКоленная подушка безопасности. Надувается под приборной панелью со стороны водителя или пассажира. Предотвращает травмы нижней части ног.

 

 

 

 

 

 

rear_curtainЗадняя шторка безопасности. В 2012 году Scion запустила первую заднюю шторку безопасности в отрасли на крошечной модели Scion IQ. В случае аварии, эти подушки безопасности надуваются между стеклом заднего окна и подголовниками заднего пассажира, защищая задних пассажиров от разбитого стекла и другого мусора.

 

 

 

 

seatbelt_airbagПодушка безопасности в ремне. Форд продемонстрировал надувные подушки безопасности, установленные непосредственно в ремни безопасности в Ford Explorer 2011 г.в.. Эти ремни безопасности помогают уменьшить тяжесть аварии для задних пассажиров, распределяя силу удара по более широкой области подушки безопасности против традиционного пояса.

 

 

 

 

С вами был информационный портал по подушкам безопасности. Если вам понравились какие-то наши статьи, не забывайте жать кнопку “Нравится”!

Оставить комментарий:

Вы должны войти, прежде чем комментировать.