Подписка на RSS

Необычный глюк с блоком Nissan X-Trail (T30)

Ноябрь 19th, 2011

Сегодня столкнулись с необычным глюком простейшего блока Nissan (98820JH40A). После перепрошивки блок был установлен на автомобиль для проверки. При этом ещё не все пиропатроны были подключены. Ошибки блок определил как и положено, после чего все пиропатроны были либо симитрованы, либо подключены. Ошибки все удалились, однако лампочка продолжала моргать. При принудительном стирании ошибок, лампочка гасла, однако после повторного включения зажигания, история повторялась. В результате, было принято решение ещё раз считать прошивку. Там оказались какие-то странные два байта, невесть откуда появившиеся где не надо. Повторная перепрошивка тем же самым файлом решила все проблемы…
Вот такой вот "глюк". Возможно связан с внештатным диагностическим сканером, либо "дребезгом" датчика, вмонтированного в блок.
Nissan X-Trail SRS ECU
Что интересно, распиновка у блоков Nissan X-Trail такая же "сумашедшая" как и у новых блоков, которые стоят в Infinity или Note.

комментария 2 к “Необычный глюк с блоком Nissan X-Trail (T30)”

  1. m_art16 пишет:

    Добрый день! Подскажите. Сработали подушки на Т30. Если я заменю подушки и заменю БЛОК у меня лампа подушки на приборке погаснет? Или замена блока на новый не поможет, только прошивка существующего блока?

  2. andreyhor andreyhor пишет:

    Без разницы.

Оставить комментарий:

Вы должны войти, прежде чем комментировать.