Подписка на RSS

Калькуляторы на Nissan и Landrover

Август 5th, 2016

nissan-probeg-srsВ проекте калькуляторов для дампов airbag появились обновления. В частности, добавлены калькуляторы для Nissan с процессором XC2336B-40 и Landrover (Jaguar/Ford) с процессором XC2361A. Особенностью этих блоков является то, что когда-то, не так давно, пара умных парней придумала как их чистить, и все так и чистили… Пока не выяснилось, что это неправильно…

 

А выяснилось это тогда, когда обновилась прошивка блока SRS, что бывает довольно часто. Новый firmware более тщательно проверяет наличие удара в данных, поэтому “старый метод” уже не работал и краш оставался. Представляете, какой сюрприз будет для “почищенных” автомобилей, когда блоку обновят программное обеспечение в дилерском центре?

 

Также по Nissan в сети ходит дамп одного якобы чистого блока (98820-4EH0B). На сколько он реально чистый покажет время, только даже наличие этого дампа не даёт никакого понимания чистки этих блоков. Приёмы же чистки, которые гасят лампу на этих блоках на самом деле блок вводят в состояние, когда он перестаёт писать в свой дамп историю ошибок, что означает, фактически, неправильную работу блока. Также, необходимо упомянуть, что в блоках Nissan хранится пробег (его можно посмотреть дилерской программой), поэтому заливая дамп от донора, вы вливаете другой пробег, имейте это ввиду!

 

Провозившись несколько дней с доработкой чистки, нам удалось создать калькулятор, который реально вычищает удар и историю ошибок в этих блоках. Ждём отзывов пользователей!

комментария 2 к “Калькуляторы на Nissan и Landrover”

  1. renesas пишет:

    Здравствуйте!
    Недавно почистил краш с помошью 98820-4EH0B который нашёл через google. После прочтения этой статьи (http://подушкабезопасности.рф/?p=2832) запереживал.

    Вопрос: продаётся ли ваш метод чистки на Infineon, если да, стоимость пожалуийста. Спасибо

  2. andreyhor andreyhor пишет:

    конечно, регистрируетесь на clearcrash.ru, заливаете дамп, и вперёд!
    в тестовом режиме добавлены пробеги!

Оставить комментарий:

Вы должны войти, прежде чем комментировать.