Подписка на RSS

Honda Accord, 2013 г.в.. Работа с блоком SRS.

Декабрь 21st, 2013

accordК нам приходило много блоков от Honda CR-V 2013 г.в. (например, 77960-T1G-R920-M4 а также другие модификации). Славятся эти машины тем, что их нечем диагностировать, поэтому возникают некоторые сложности с работой по чистке этого блока.

 

Тем не менее в большинстве случаев удавалось побеждать эти блоки. Однако по блокам с новых Honda Accord (имеющим, аналогичную аппаратную схемотехнику) пока приходили только в виде прошивок, по которым местные электрики не смогли получить данных по причине как раз отсутствия диагностики автомобиля.

 

К счастью, в машине присутствовала только одна ошибка по датчику удара, которую удалось быстро исправить. Действительно, мультисканеры не берут эту машину, а Honda HDS должен быть последней версии, чтобы прочитать ошибки. К счастью, нам удалось найти другой способ чтения ошибок данного автомобиля…

 

spc560P50LВнутри блока SRS  с номером 77960-T2A-R011-M4 (иногда в этих автомобилях встречаются и другие блоки, например с номером 77960-T2A-A013-M4) находится процессор STMicroelectronics  SPC560P50L3, который является аналогом процессора Freescale Semiconductor (ранее известная как Motorola), ранее использовавшимся в блоках автомобиля Honda Jazz. Как показывает практика, процессоры эти не высоко-надёжны и могут выйти из строя после срабатывания системы SRS.

Оставить комментарий:

Вы должны войти, прежде чем комментировать.