Подписка на RSS

Дооснащение автомобиля Mercedes Sprinter

Август 25th, 2018

sprinter-1В России не существует законов, обязывающих производителей автотранспорта оснащать транспортные средства подушками безопасности, обязательны только ремни безопасности, однако многие автовладельцы желают улучшить систему безопасности своего автомобиля. В таких случаях производится дооснащение. Тем не менее надо понимать, что автомобиль должен быть подготовлен к установке в нём дополнительных элементов пассивной безопасности, “колхоза” тут быть не должно.

 

 

sprinter-2 Не так давно мы производили дооснащение микроавтобуса Mercedes Sprinter III передними оконными подушками безопасности. Для этого была произведена замена блока SRS, установка необходимых подушек безопасности и датчиков, определяющих различные виды боковых столкновений. Также необходимо было провести проводку к подушкам и датчикам, дооснастить разъём блока подушек, установить на концах проводки подходящие разъёмы для подушек и датчиков.

 

К счастью, Mercedes позволяет вводить в блок дополнительные кодировки, адаптировать установки под определённый автомобиль. Таким образом система работает штатным образом, предусмотренным разработчиками системы.

sprinter-3

 

Работы заняли примерно две недели.

Оставить комментарий:

Вы должны войти, прежде чем комментировать.