Подписка на RSS

Эмулятор датчика капота на автомобили корейского производства

Май 18th, 2023

Вопрос о том как именно убрать ошибку датчика защиты пешехода (AHS,AHLS) не раз поднимался на нашем портале. Однако в настоящее время собрано больше интересной информации по этому вопросу.

 

Во-первых, известны ситуации, когда даже на исправном датчике возникает ошибка B1809! У нас был такой случай на автомобиле Genesis G80, на столе блок запускался ошибка B1809 успешно стиралась и не возвращалась. Установленный же на машине датчик сразу давал эту ошибку. Причины выяснялись посредством отключения всех блоков, которые не являются необходимыми для того чтобы приборная панель включалась и происходила диагностика.Тем не менее ситуация оставалась прежней. Особенно неприятна такая ситуация для клиентов, находящихся в регионах. Они присылают датчик в “ремонт”, мы его проверяем, все хорошо, а на машине ошибка возвращается! Поэтому было принято решение разработать имитатор данного блока, ибо система в любом случае будет отключена и функционал свой потеряет.

 

Был разработан универсальный имитатор блоков ACUEMU, он способен имитировать различные блоки автомобиля, в частности для примера были изготовлены имитаторы лент, блоков SRS и пр.. Данное устройство может быть установлено как внутрь оригинального корпуса детали, так и в отдельном влагозащищенном самостоятельном пластиковом корпусе. После установки данного устройства возможно производить диагностику блока, проводить некоторые несложные тесты диагностическим прибором. Ну и, разумеется, забыть об ошибке о неисправности системы AHS навсегда.

 

Имитатор содержит различные прошивки, поддерживает обновление по шине CAN посредством программы CantracerFD.

Оставить комментарий:

Вы должны войти, прежде чем комментировать.