Подписка на RSS

Подушка безопасности опасна для высоких и низких людей

Март 19th, 2014

tall driving vehicle

Новое исследование утверждает, что подушка безопасности может представлять опасность для низких или, наоборот, высоких людей.

 

“Впервые имеются доказательства чтобы обосновать опасения относительно пассажиров низкого роста, и впервые было выявлено, что высокие люди тоже подвержены подобному риску, “- говорит исследователь Доктор Крейг Ньюгард, доцент кафедры неотложной медицины и общественного здравоохранения университета штата Орегон.

 

“У нас имеются сообщения о том, что люди низкого роста страдали от подушек безопасности, но это никогда убедительно не демонстрировалось”, – говорит Ньюгард. –  “Мы обнаружили, что люди маленького роста, а также  люди крупного телосложения, мужчины и женщины, могут получить больше травм от воздушной подушки, чем защиты”.

 

tallguy and carНьюгард и его соавтор Джон Макконнелл собрали данные о 67 284 водителей и пассажирах передних сидений, участвовавших в ДТП на протяжении 11 лет. Они обнаружили, что в то время как подушки безопасности были эффективны для людей среднего роста, высотой от 160 до 180 см., они представляли опасность для людей, чей рост составлял менее 150 см.  и тех, кто был выше 190 см.. Масса тела не является фактором в уровне травматизма.

 

Оставить комментарий:

Вы должны войти, прежде чем комментировать.