Подписка на RSS

Восстановление Airbag автомобиля Ford Explorer

Апрель 28th, 2014

7L24-14B321-DAКак об этом уже неоднократно писалось, компания Ford часто вносит инновационные разработки в область SRS. И пусть подушки безопасности для попы придумал Mercedes, компании Ford тоже есть чем похвалиться! Из другого автосервиса к нам прибыл автомобиль Ford Explorer 2007 г.в.. Задача – перепрошивка блока airbag после удара.

 

 

Для начала был перепрошит блок airbag. К счастью, восстановление этого блока не представляет проблем. Микросхема ST 95160 естественно уже выпаивалась. Мы её выпаивать не стали, прошили при помощи клипсы.

 

После установки на машину, блок показал две ошибки.  Одна ошибка говорила о пиропатроне в рулевой колонке (B2984), другая (B2290) о датчике присутствия пассажира (OCS Module). Как ошибочно предполагают многие, пиропатрон рулевой колонки – это не подушка безопасности водителя, а патрон, который находится в основании рулевой колонки автомобиля! Наверное только автомобили этой марки имеют подобную инновацию.

 

7L24-19G275-AAЧто же касается блока присутствия пассажира, то там оказался тоже прописан удар. Для того чтобы добраться до микросхемы, необходимо распилить блок. Дополнительно к этому следует упомянуть, что микросхема 95160 внутри этого блока не давала себя записать, в следствие чего была заменена.

 

Оставить комментарий:

Вы должны войти, прежде чем комментировать.