Подписка на RSS

Ремонт ремня безопасности в Audi A8

Декабрь 15th, 2014

korobkaПериодически к нам обращаются клиенты, неудачно пытавшиеся отремонтировать ремень безопасности. В результате нам приносят коробку разобранных запчастей и поврежденных элементов. На примере из нашей практики мы покажем, почему делать это самостоятельно не стоит. Опишем пример, где непрофессиональное вмешательство  было поправимо.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rem-Extra-Remen-3 (Копировать)

В работу  поступило устройство ремня безопасности от Audi A8 в новом кузове, c двумя пиропатронами и механизмом доводчика. Изъята пружина и соединительные компоненты ремня. Сломан возвратно-пружинный механизм полотна. Утеряна крышка. Сломан соединительный шток крепления пружины внутри бобины.

 

 

 

boltПоиск аналогичного ремня на разборках, со стоимостью около 20.000 рублей, отнимет много времени и сил. Поэтому, несмотря на серьезные повреждения, мы все-таки принялись за ремонт. Был разработан и произведен альтернативный шток из простого болтика, а пружина взята с другого комплекта ремня безопасности в сборе. В итоге клиент оплатил около 5000 рублей за ремонт и получил полностью исправный элемент системы безопасности автомобиля.

 

Оставить комментарий:

Вы должны войти, прежде чем комментировать.