Подписка на RSS

Масштабные отзывные кампании этой недели

Ноябрь 29th, 2015

проблемы у производителя airbag TakataНа этой неделе пришли сразу две новости из сферы автобезопасности. Информагентства сообщили о проблемах у двух автопроизводителей: Toyota и  Tesla.

 

Компания Toyota отзывает 1,61 млн. автомобилей разных моделей по причине неисправности подушек безопасности японского производителя Takata. Отзывы планируется провести в нескольких странах: Японии, Италии, Великобритании и Испании. Из списка 22 моделей, пока известно только о Corolla и Vitz.

 

В заявлении представителя минтранса Японии Masato Sahashi сказано, что в некоторых автомобилях подлежащих отзыву была произведена замена подушек безопасности. Однако после инцидента в октябре этого года с автомобилем Nissan X-Trail, где в результате взрыва подушки безопасности ранения получил пассажир, было принято решение о повторной экспертизе подушек.

 

Тем временем производитель airbag Такаta получил очередной внушительный штраф от американского регулятора NHTSA. Напомним, ранее мы подробно освещали эту тему на страницах портала.

 

Также неполадки в системе пассивной безопасности  возникли  у компании Tesla. Производитель электрокаров инициировал отзывную кампанию 90 000 автомобилей Model S в связи с проблемами надежности замка ремня безопасности. Неисправность была обнаружена владелицей автомобиля из Европы. Ремень безопасности самопроизвольно расстегнулся в момент разворота корпуса водителя к пассажиру.

 

Однако компания надеется, что это был единичный случай, так как в продиагностированных 3000 автомобилей на сегодняшний день, неисправность не выявлена. Отзывная кампания  стала самой масштабной в истории фирмы.

Оставить комментарий:

Вы должны войти, прежде чем комментировать.