Подписка на RSS

Внешняя защита. Подушки безопасности снаружи автомобиля.

Февраль 23rd, 2016

подушка-безопасностиСистемы созданные для минимизации последствий столкновения пешехода и автомобиля, используется европейскими и японскими автопроизводителями с 2007 года. Ранее мы описывали одну из таких технологий на страницах нашего портала.

 

 

 

 

 

 

 

Новый концепт в сфере устройств внешней защиты сконструировали инженеры компании «TRW Automotive». Комплекс наружных боковых подушек безопасности предполагается использовать для снижения ущерба пешеходам в аварийном случае. Специальные датчики установленные по периметру корпуса автомобиля посылают команду на активацию мягкой защиты за секунду до столкновения. Размеры подушек 2000х700х200. Технологию планируется внедрить в автомобилях премиум-класса предположительно в 2020 году.

 

подушка

 

Тем временем компания Volvo готовит к выпуску на рынок очередную технологичную новинку. Подушку безопасности предполагается разместить в специальном контейнере на крыше автомобиля. При активации, airbag покроет кузов целиком. В настоящий момент система проходит тестирование.

 

Мы в свою очередь надеемся, что получится нечто более симпатичное, чем на видео у японцев.

 

Оставить комментарий:

Вы должны войти, прежде чем комментировать.