Подписка на RSS

Ремонт датчика PPD Chevrolet EPICA

Октябрь 26th, 2016

epica-%d1%81%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c%d0%b5-1Датчики присутствия пассажира доставляют немало головной боли своим владельцам. Вплоть до того, что многие махают рукой и просят датчик/мат сэмулировать. Поскольку датчик всё-таки довольно важен, мы всегда предлагаем перво-наперво попробовать произвести его ремонт. Так было и в этот раз, посетивший нас автомобиль Chevrolet Epica жаловался на датчик и на систему SBR (Seat Belt Reminder).

 

Датчик ремня был полностью заменён. Но осталась проблема с датчиком пассажира.

 

Блок SRS, диагностируюший эти датчики, надо сказать, немногословен. У него есть в арсенале всего две ошибки:

 

B1406 Неисправность PPD/SBR
B1407 Нарушение передачи данных PPD/SBR

 

Это слегка затрудняет диагностику, однако, как говорится, нет ничего невозможного. В интернете есть интересная статья, посвящённая этому датчику, однако особенности устройства толком не раскрываются. И это правильно, зачем работу терять…

 

Мы исследовали работу блока управления PPD (passenger presence detection) и работу самого мата. Немного изменив схему подключения, мы подключили мат обратно, чтобы клиент имел возможность протестировать его работу. На случай, если мат всё-таки окажется неисправен, мы собрали имитатор, способный давать информацию “пассажир всегда есть“. Это необходимо для того, чтобы airbag пассажира срабатывал во время столкновения. К сожалению, в последнем случае, строго-настрого запрещается установка детского сиденья на переднее пассажирское место.

 

Детали устройства в ближайшее время будут размещены, как обычно, в нашей базе.

комментария 4 к “Ремонт датчика PPD Chevrolet EPICA”

  1. evanko пишет:

    Добрый день!
    Сломался датчик присутствия пассажира Эпика 2010 года (2 литра автомат кондер). Хотелось бы переделать его, чтобы можно было бы отключать подушку пассажира, а по умолчанию она всегда включена.
    Какова стоимость ?

  2. andreyhor andreyhor пишет:

    Можно, наберите в сервис во вторник.
    Контакты на сайте http://www.airbagi.ru

  3. Alexhiel пишет:

    А в каком городе находится ваш сервис

  4. andreyhor andreyhor пишет:

    Москва

Оставить комментарий:

Вы должны войти, прежде чем комментировать.